«ФСЦДиМ» в упорной борьбе уступает «Спартаку» 2009 , «Урожайная» обыгрывает «ФСЦДиМ-Women» , В категории U10|11 интрига с каждым днем закручивается все сильнее. Целая группа команд претендует на призовые места. От того наличие интересных матчей в каждом туре гарантировано, GOLDCUP. Официальный сайт

Новость

30.05.2019

«ФСЦДиМ» в упорной борьбе уступает «Спартаку» 2009 , «Урожайная» обыгрывает «ФСЦДиМ-Women»

30.05.2019

В категории U10|11 интрига с каждым днем закручивается все сильнее. Целая группа команд претендует на призовые места. От того наличие интересных матчей в каждом туре гарантировано. Воскресенье 26 мая не стало исключением. 5-й игровой день подарил нам несколько хороших противостояний.

В первом матче в борьбе за очки сошлись «Спартак» 2009 и ФСЦДиМ. «Спартак» провёл к моменту встречи 3 игры из которых только одна оказалась неудачной (поражение от ФСЦДиМ-Women). Их соперники сумели избежать поражений, но из-за двух ничьих очков потеряли больше. «Спартак» 2009 стремился взять очки, чтобы влезть в группу лидеров, а «ФСЦДиМ» пытался упрочить свое положение в этой группе.

Начало игры показало что на поле сошлись команды приблизительно одного уровня. Но постепенно «Спартак» сумел захватить инициативу и стал чаще оказываться у ворот соперника, создавая голевые моменты. Долгое время открыть счёт не получалось, но постоянное давление "спартаковцы" всё-таки сумели конвертировать в острый, результативный момент. Гол нападающего Никиты Мельникова принес минимальное преимущество «Спартаку», с которым команды и ушли на перерыв.

Второй тайм начался с более активных действий ФСЦДиМ. Команда стала чаще оказываться в атаке, создавать моменты и наносить удары по воротам. Но сравнять счёт не получалось. «Спартак» же наоборот сумел ещё дважды поразить ворота противника в контратаках и существенно оторваться в счёте по ходу второго тайма. Но ФСЦДиМ не сдавался и ближе к концовке матча сумел в начале размочить счёт, а потом сократить отставание до минимума. Но времени для того чтобы сравнять счёт, а тем более вырваться вперёд не оставалось. Матч завершился со счётом 3:2 в пользу «Спартака». В составе ФСЦДиМ очередным голом отметился лучший бомбардир чемпионата Алексей Гордеенко.

После очередной виктории «Спартак» 2009 ворвался в лидирующую тройку. Более того команда имеет игру в запасе, победа в которой принесет ей единоличное лидерство. ФСЦДиМ проиграл впервые за 5 матчей. Таким образом в первенстве не осталось команд, которые всё еще не познали горечи поражений. Не сумев набрать очков, коллектив выпал из призовой тройки и расположился на пятой позиции.

Еще одним интересным противостоянием получился матч «Урожайной» и ФСЦДиМ-Women.

Девочки провели уже 4 игры чемпионата и показали себя крепкой командой, которая может одолеть любого соперника. «Урожайная» же перед этим матчем имела за плечами три проведенных встречи. Однако команда не только не смогла набрать очков, но и пропустила в этих матчах в сумме 45 мячей. В такой ситуации фаворитом виделся ФСЦДиМ – Women, однако сложившаяся ситуация явно не устраивала и игроков «Урожайной», которые были настроены прервать затянувшуюся неудачную серию.

Матч начался с активных действий обеих команд. Команды проводили атаки, часто наносили удары по воротам своих оппонентов. Игра носила обоюдоострый характер. Однако «Урожайная» сумела создать большее давление и преобразовать его в забитые голы. К середине тайма они владели комфортным преимуществом – 2:0.

Такое положение явно не устраивало «ФСЦДиМ-Women» и они перешли к более активным действиям. Вскоре команде удалось сократить разрыв в счёте, а позже и сравнять его. К концу первого тайма командам удалось ещё раз обменяться голами и закончить первую половину матча с равным счётом – 3:3.

Во втором тайме девочки продолжали стремиться выйти вперед и регулярно беспокоили голкипера соперников. Однако пробить его оказалось непосильной задачей. В этот момент «Урожайная» сумела провести стремительную контратаку и выйти вперед, но эта пробоина девочками была тут же ликвидирована. Счет вновь стал ничейным. Игра продолжала держать в напряжении, так как ни одна из команд никак не могла закрепить своих локальных успехов.

Равную игру удалось переломить лишь в середине второго тайма. И сделать это смог футбольный клуб «Урожайная». Буквально через несколько минут после пропущенного гола парни вновь вышли вперед - 5:4. Для девочек этот удар стал фатальным, они больше не смогли найти в себе силы отыграться. Более того к концовке матча ребята из «Урожайной» добивались преимущества в три мяча. 7:4 – такие цифры на табло зафиксировал финальной свисток арбитра.

В этом напряжённом матче ФК «Урожайная» сумел реализовать поставленную задачу и наконец-то одержать такую важную для себя викторию. Что еще более важно, команда продемонстрировала привлекательный атакующий футбол и порадовала зрителей большим количеством забитых мячей.  И пусть пока это не сильно изменило ситуацию – команда занимает предпоследнюю строчку турнирной таблицы, стало понятно, что «Урожайная» не будет легкой прогулкой для своих будущих соперников. Девочки же, несмотря на второе поражение, сохраняют своё место в середине таблицы и ещё могут навязать борьбу командам, которые забрались выше. Тем более, что коллектив продолжает демонстрировать хороший футбол и хотя имеет в пассиве два поражения, каждое из них было в упорной борьбе. По персоналиям хочется в очередной раз выразить восхищение голевыми подвигами Василисы Волчецкой. Лидер ФСЦДиМ – Women записала на свой счет дубль и продолжает погоню за золотой бутсой чемпионата.

Прошедший игровой день не внес никакой ясности в турнирную таблицу. Ни один из коллективов не может оторваться от преследователей, от чего накал матчей с каждым разом становится всё больше. Оно и понято: череда неудачных результатов может отбросить любую из команд в конец турнирной таблицы. Однако из-за этого мы в праве ожидать абсолютно от каждого матча бескомпромиссной борьбы и качественного футбола.