Мы вернулись, "Хрустальный мяч" возобновляется уже сегодня!, GOLDCUP. Официальный сайт

Новость

31.08.2019

Мы вернулись

Да-да, мы тоже скучали. Но вот наконец-то отпуск закончился и мы с нетерпением ждем старта второго круга. Вы с нами? Тогда вам обязательно нужно вспомнить самое интересное из того, что уже произошло. И конечно мы вам поможем. В уже классической манере заглянем в каждую возрастную категорию и разберемся в турнирных раскладах. Погнали!

Категория U 14/15 (2004-2005) 

В категории U 14/15 во второй части сезона с вероятностью 99% не будет борьбы за чемпионство. Всему виной прекрасное выступление ФК "2 Смена" в первой части чемпионата. Команда катком прошлась по соперникам и одержала 7 побед в 7 матчах и без очковых потерь лидирует в турнирной таблице. Преследователям, чтобы навязать борьбу за золотые медали, придется заручиться помощью высших сил. Однако даже это вряд ли остановит "2 Смену" на пути к чемпионству.

А вот борьба за остальные места на пьедестале обещает быть интересной. На два комплекта медалей претендуют сразу 4 команды. "Юниор" и "Столица" набрали по 11 очков и пока находятся в тройке, на одно очко меньше набрали футболисты "Минска" и "Фаворита". Последние имеют одну игру в запасе. 

Среди претендентов на тройку, на наш взгляд, лучшие шансы у игроков "Минска". Хотя команда имеет худшую стартовую позицию перед стартом второго круга, "горожане" имеют четкую клубную структуру. Благодаря громкому имени команда может не переживать, что ее покинут лидеры. Более того, скорее всего во второй круг команда войдет укрепившись хорошим исполнителями. Что касается еще одного места в тройке, то его, на наш взгляд, разыграют "Юниор" и "Столица". Во многом исход борьбы решится в их очном противостоянии. Не стоит сбрасывать со счетов "Фаворит", эта веселая команда легко  может преподнести пару сюрпризов. 

Категория U 12/13 (2006-2007)

В этой возрастной категории после первой половины сезона выделились три лидера, которые будут претендовать на 1 место в таблице. Девочки из ФСЦДиМ увереннее других провели весенне-летнюю часть турнира. Команда всего однажды не смогла взять три очка, сыграв результативную ничью с Ошмянами. Девочки забиваю в среднем 6,7 гола за игру, что является просто феноменальным результатом. Еще одним коллективом, который очень солидно провел первую часть сезона стал ФК "Спарта". Игроки этой команды лишь единожды познали горечь поражения, уступив Ошмянам. В остальных играх "спартанцы" уверенно и хладнокровно брали свои 3 очка, чаще всего счет в этих матчах был крупным. И последними претендентами на титул являются "Ошмяны". Этот коллектив хоть и не проиграл ни разу, однако потерял очки дважды. После уже упомянутой ничьи с девочками, была еще нежиданная потеря очков со "2 Сменой". 

Совсем немного от лидеров отстал "Спартак" 2007, который все еще может вмешаться за медальные разборки. Не стоит забывать и о "2 Смене", которая уже показала, что может отбирать очки у лидеров. 

Второй круг чемпионата в этой категории (как и в некоторых других) будет проходить с разделением таблицы и команды будут играть в рамках этого разделения. То есть для лидеров каждый матч будет являться по сути финалом. Каждая очковая потеря или несколько неудач могут похоронить надежды команд на высокие места. В тоже время победная серия может поднять её автора на самый верх. Именно поэтому нас ждет жаркая борьба и множество интересных матчей. 

Что касается прогноза нашей редколлегии, то мы ставим на чемпионство девочек и робко надеемся на то, что "Спартак" и "2 Смена" вмешаются в борьбу за медали. 

Категория U 10/11 (2008-2009)

Откроем вам один большой секрет. Эта категория является у нашей редколлегии самой любимой. Почему? Причины весьма веские: очень много крепких команд, огромное количество равных и результативных матчей и неожиданные результаты. Чем не АПЛ?

Здесь после первого круга сразу 5 команд могут смело высказывать свои претензии на первое место. Фаворитом чемпионской гонки нам видится самый юный ее участник. "Спартак" 2009 очень уверенно провел первую половину сезона, лишь раз по делу уступил девочкам из ФСЦДиМ. Однако в последнем туре "спартаковцы" осложнили себе жизнь, проиграв аутсайдеру чемпионата. Среди лидеров затесался еще один "Спартак", но уже 2008 года рождения. Также стоит выделить "Динас", ФСЦДиМ и "Ошмяны". Еще одним крепким коллективом является ФСЦДиМ-Women. Они обыграли оба "Спартака" и "Ошмяны". Однако, в последний игровой день девочки проиграли двум командам из нижней части таблицы, что сильно осложнило им борьбу за высокие места. В этой категории также будет производится разделение команд по их промежуточному положению в таблице. Это значит, что во втором круге нас ждет мясорубка за золото. Каждый матч будет иметь огромное значение. Что ж, ждем с нетерпением! 

Категория U 9 (2010) 

В турнире среди ребят 2010 года рождения после первой части сезона определился главный претендент на титул. Это команда из Смолевич. Потерпев лишь одно поражение в первом круге, "Смолевичи" лидируют в таблице. Если футболисты этой команды смогут и во второй части сезона показать такую же уверенную игру, то ничто не помешает им увезти домой золотые медали. Роль же главного преследователя "Смолевич" взяла на себя еще одна приезжая команда. "FAIR PLAY" уже обыгрывал лидера, но умудрились потерять очки в матчах с другими командами. Мы надеемся, что увидим жаркую борьбу за первое место. 

Что же касается последнего места в тройке, то за него могут побороться целый ряд команд. Это значит, что все коллективы будут биться за очки в каждом матче. Нас ждет очень интересное продолжение турнира. 

Категория U 8 (2011)

В этой возрастной категории участвует целых 12 команд. Поэтому логично, что и здесь для второго круга будет применено разделение таблицы.  Явным фаворитом чемпионата является "ФШМ". 9 побед в 9 матчах, 99 забитых мячей и яркая, уверенная игра - всё это говорит о том, что лидера практически не остановить. По нашему мнению, именно эта команда и выиграет титул. Однако не все с этим согласны. Например "FAIR PLAY", команда из Ошмян и Островца, полна решимости навязать борьбу лидеру. Получится? Нам тоже очень интересно. 

Среди других коллективов из верхней части таблицы хотелось бы выделить самую юную команду этой категории. Игроки ФК "Минск" 2012 года рождения играя с соперниками старше, регулярно показывают привлекательный и результативный футбол. Эти ребята могут удивить любого оппонента и преподнести немало сюрпризов.

Категория U 6/7 (2012-2013)

В турнире среди наших самых маленьких футболистов нет турнирной таблицы. Ребята бьются не за очки, а просто играют в футбол в свое удовольствие. Поэтому каждый игровой день малыши дарят нам самые искренние эмоции, красивые мячи и интересный футбол. А их родители создают такую поддержку для своих футболистов, которой уж точно могут позавидовать матчи высшей лиги Чемпионата Беларуси. Поэтому мы, как и всегда, настоятельно рекомендуем вам не упускать возможности каждое воскресенье зарядиться позитивом от юных спортсменов на всю следующую неделю.

Итак, вот вы и готовы к возобновлению нашего турнира. Каждый игровой день нас ждет еще более жаркая и бескомпромиссная борьба, ведь окончание турнир не за горами. Однако это - не борьба за очки. Это настоящий праздник футбола и детских эмоций. И мы обещаем, что вас непременно ждут незабываемые впечатления и интереснейшие баталии на футбольном поле. Мы вернулись!