«FAIR PLAY АСТРАВЕЦ» вырывает ничью в концовке матча с «ФСЦДиМ», «ФСЦДиМ-Women» обыгрывает Ашмяны, В категории U 10/11 в прошедшем туре было не только "красно-белое" дерби, а еще много всего интересного, GOLDCUP. Официальный сайт

Новость

23.05.2019

«FAIR PLAY АСТРАВЕЦ» вырывает ничью в концовке матча с «ФСЦДиМ», «ФСЦДиМ-Women» обыгрывает Ашмяны

23.05.2019

Начало игрового дня 19 мая в категории U10|11 (2008-2009) было отмечено противостоянием «FAIR PLAY АСТРАВЕЦ» и «ФСЦДИМ».

«ФСЦДИМ» подходил к игре, имея за плечами три матча, из которых два последних составляли победную серию команды. А вот их соперник провёл две игры с переменным успехом. «ФСЦДИМ» явно не хотел прерывать победный марш, а Островцу требовалось укрепить свои позиции в турнирной таблице.

Матч начался с уверенных действий обеих команд. «ФСЦДИМ» больше времени проводил на половине противника, но и «FAIR PLAY» проводил стремительные и опасные контратаки. Однако, результативно завершить свои выходы к воротам не удавалось ни одной из команд. Лишь ближе к середине тайма «ФСЦДИМ» провёл успешную атаку и сумел открыть счёт в матче.

После гола «FAIR PLAY АСТРАВЕЦ» начал действовать чуть активнее, но добиться равенства в счёте было не так то просто. Однако в концовке тайма футболисты  Островца сумели прорвать оборону противника и ликвидировать отставание. Но уйти на перерыв с равным счётом командам не удалось – в самом конце первого тайма игрок «ФСЦДИМ» Захар Лукин смог вновь вывести свою команду вперёд – 2:1.

Во втором тайме «FAIR PLAY» значительно прибавил – футболисты стали чаще напрягать оборону противника и создавать у владений голкипера ФСЦДиМ опасные моменты. Успех команде принёс угловой, после которого забитым голом отметился Олег Колосов. Больше во втором тайме забитых голов зрители не увидели. Игра завершилась с равным счетом – 2:2.

В результате победное шествие «ФСЦДИМ» оказалось прервано ничьей, а «FAIR PLAY АСТРАВЕЦ» смог если и не победить, то всё равно получить баллы так необходимые команде. В целом игра была равная, что и отразилось в цифрах на табло. Команды сохранили свои позиции в турнирной таблице.

Еще один интересный матч состоялся ближе к вечеру: «FAIR PLAY АШМЯНЫ» и «ФСЦДИМ-Women».

Ошмяны провели уже три встречи, из которых две закончились викторией. «ФСЦДИМ-Women» имел в своей копилке также три матча, при чём команду сумела испробовать на себе все амплуа – и одержать победу, и потерпеть поражение, и сыграть в ничью.С первых минут матча «FAIR PLAY АШМЯНЫ» стали создавать давление на противника. Игра проходила в основном на половине поля девочек. Но контроль игры не помог вырваться «ошмянцам» вперёд. Напротив, их соперники сумели организовать быструю атаку и закончить её результативно, открыв счёт в матче.

«FAIR PLAY» продолжали активные действия на половине поля «ФСЦДИМ-Women», но сравнять счет у команды не получилось. А вот девочки в концовке первого тайма смогли ещё раз огорчить соперника, благодаря дублю Василисы Волчецкой на перерыв команды ушли со счётом 2:0.

В начале второго тайма «FAIR PLAY АШМЯНЫ» смогли размочить счёт и сократить отставание до одного гола. Довольно скоро команду сумели обменяться голами и к середине тайма счёт уже был 3:2 в пользу «ФСЦДИМ-Women». Но девчонки так стремились к победе, что сумели в короткое время вновь вырваться вперед на два мяча.

И хотя мяч в ворота соперника сумел отправить игрок «FAIR PLAY АШМЯНЫ» Роман Лежневич, это не спасло положение. А вот девочки продолжали реализовывать моменты, всё больше увеличивая разрыв в счёте. В концовке матча Василиса Волчецкая смогла ещё дважды огорчить соперника, установив конечный счёт матча – 8:4. Победа «ФСЦДИМ-Women».

Таким образом, «ФСЦДИМ-Women» сумели одержать свою вторую победу к ряду, а вот «FAIR PLAY АШМЯНЫ» пришлось остановить свое победное шествие. В данной возрастной категории в верхней половине таблицы все довольно плотно и большое количество команд все еще претендует на медали. Вероятнее всего, такая ситуация будет сохраняться на протяжении всего первого круга.