«FAIR PLAY» выгрызает победу у «Минска», но минимально уступает «ФШМ», Мы заметили, что достаточно подробно освещая игры старших возрастных категорий, мы совсем забыли про футболистов помладше. А между тем игры малышей каждый игровой день радуют нас самыми искренними и яркими эмоциями. Что ж исправляемся!, GOLDCUP. Официальный сайт

Новость

31.05.2019

«FAIR PLAY» выгрызает победу у «Минска», но минимально уступает «ФШМ»

31.05.2019

Мы заметили, что достаточно подробно освещая игры старших возрастных категорий, мы совсем забыли про футболистов помладше. А между тем игры малышей каждый игровой день радуют нас самыми искренними и яркими эмоциями. Что ж исправляемся и рассказываем вам о двух интереснейших матчах, которые состоялись в прошедшее воскресенье в категории U 8.

Первой нашей остановкой станет встреча «соколят» из ФК «Минска-1» 2012 года и ребят из команды «FAIR PLAY» Данный коллектив представляет из себя сборную игроков из городов Ошмяны и Отсровец. К игре команды подходили будучи соседями по турнирной таблице. «Минск-1», который к слову является самым младшим (наряду с «Минском-2») коллективом в чемпионате, после поражения в стартовом туре, набрал потрясающий ход и одержал три победы подряд. Игроки «FAIR PLAY» же до этого провели лишь две игры. Однако набрали в них 6 очков. Еще до стартового свистка было понятно, что нас ждет жаркое противостояние и обилие забитых мячей.

Вопреки ожиданиям, с первых минут игра не спешила радовать нас взятиями ворот. Команды больше времени проводили в центре поля. Шла борьба за инициативу. Первый гол зрителям удалось увидеть лишь на 5-й минуте матча (в данной категории это достаточно поздно). Лидер «горожан» Даниил Зенюк стал автором первого в этом матче гола. Забегая вперед, отметим, что это было лишь началом голевой феерии 10 номера «Минска». После гола игра перестала быть закрытой. Приезжие ребята сразу же после розыгрыша мяча с центра поля сумели отыграться. Стало понятно, что голевому пиршеству все-таки быть. На 8-й минуте все тот же Зенюк прекраснейшим ударом с лета вновь вывел свою команду вперед, однако спустя две минуты «FAIR PLAY» уже праздновал собственное взятие ворот. Прошло еще немного времени и «соколята» вновь вырвались вперед. Кто бы вы думали стал автором забитого гола? Конежно же Даниил Зенюк. Однако ребята из Ошмян и Островца продолжали упорствовать и вновь довольно быстро отыгрались. Но несмотря на такое старание на перерыв команды ушли всё же с минимальным преимуществом ФК «Минска». О том, кто вывел «горожан» вперед упоминать не стоит, вы и сами все поняли. Таким образом в первом тайме на поле развернулась настоящая битва, в которой игровым преимуществом хоть и владел «Минск», игроки «FAIR PLAY» не позволяли противнику создать комфортный перевес в счете.

Второй тайм вышел несколько иным. На старте второй половины последовал уже привычный обмен голами от команд. Пента-трик Зенюка сохранил для «соколят» минимальный перевес. Однако далее инициатива перешла в руки соперников. Стала сказываться разница в возрасте и отстающая команда начала своей мощью все чаще продавливать оборону «Минска». Это стало отражаться на табло. К 5-й минуте второго тайма «FAIR PLAY» впервые в матче вышли вперед. В роли отстающих ребята из ФК «Минска» были недолго. Спустя пару минут нападающий команды Роман Верещака забил самый красивый гол матча. Включив режим «Лео Месси», игрок практически с середины поля прошел троих соперников и реализовал выход один на один изящной подсечкой над вратарем. Но для «горожан» это был последний повод для радости в этом матче. Спустя несколько мгновений «FAIR PLAY» вновь вышли вперед. И хотя шла только середина второго тайма, почти все оставшееся время команды провели в равной борьбе без забитых голов. И лишь на последней минуте матча игроки лидирующая команда закрепила свой перевес еще одним забитым мячом. Финальный счет – 8:6 в пользу команды из Ошмян и Островца, еще раз подчеркнул торжество атакующего футбола.

Несмотря на поражение, ребята из ФК «Минска» показали прекрасный футбол и на равных сражались с ребятами, которые в основном были старше (в некоторых случаях разница в возрасте доходила до двух лет, что для такой категории является весьма существенным). Поэтому футболистам этой команды ни в коем случае не стоит расстраиваться поражению, а сосредоточиться на позитивных моментах. В частности на голевой феерии Данилы Зенюка, который в этом матче забивал голы на любой вкус. Что же до «FAIR PLAY», то их победная серия продлилась до 3-х матчей, но главное испытания этого дня для них было еще впереди. Им предстояло сыграть против фаворита турнира «ФШМ». В составе победившей команды стоит отметить юркого атакующего игрока Кулища Глеба, которому в этой встречи удалось сделать хет-трик.

Лидер турнирной таблицы провёл уже четыре встречи и пока ни разу не уступал своим соперникам. «FAIR PLAY» 2011, после победы над «Минском-1» имел за плечами три игры, но статистика была такая же – ни одного поражения. Игра обещала быть равной и подарить множество захватывающих моментов.

С первых минут «ФШМ» захватили инициативу и, преимущественно, игра по ходу первой половины проходила половине поля их оппонентов. Постоянное нахождение вблизи ворот противника и созданные моменты давали результат. Уже к середине первого тайма игроки «ФШМ» смогли четырежды поразить ворота «FAIR PLAY». Соперники же находились преимущественно в обороне, но те редкие контратаки, совершаемые футболистами, хоть и беспокоили оборону «ФШМ», однако добиться равенства в счёте не помогали.

«ФШМ» же напротив стремился всё больше увеличить отрыв и получить комфортное преимущество. Несмотря на ответные результативные атаки «FAIR PLAY» 2011, «ФШМ» удалось сохранить перевес и уйти на перерыв со счётом 6:4 в свою пользу.

Второй тайм оказался небогатым на голы. В начале тайма «FAIR PLAY» удалось реализовать очередной момент и сократить до минимума разрыв в счёте. На большее команды оказались не способны - «ФШМ» во втором тайме так и не удалось прорвать оборону противника, а Ошмяны не смогли найти в себе силы ,чтобы отыграться. Итог встречи 6:5 - минимальная победа «ФШМ».

«ФШМ» сумел одолеть очередного противника и продолжить свою победную серию. Выше их в турнирной таблице лишь ФК «Трактор» 2011, но у «ФШМ» игра в запасе и реальные шансы стать лидером группы. «FAIR PLAY» 2011 занимает сейчас 5 строчку в своей категории, имея всего четыре игры из которых три – победные. Ситуация с лидерами в категории U8 ещё не ясна и поэтому мы ещё безусловно увидим яркие и напряжённые матчи.