ФСЦДиМ - Women крупно обыграл "ЮНИKIDS", "Спартак" Серебрянка и "Фаворит" поделили очки, Очередной тур в категории U12/13 выдался как обычно событийным и интересным, GOLDCUP. Официальный сайт

Новость

29.05.2019

ФСЦДиМ - Women крупно обыграл "ЮНИKIDS", "Спартак" Серебрянка и "Фаворит" поделили очки

29.05.2019

26 мая в категории U12|13 состоялась встреча между командами ФСЦДиМ-Women и «ЮНИKIDS».

Девочки в прошлое воскресенье впервые в чемпионате потеряли очки сыграв в ничью. Однако это не помешало им перед стартом очередного тура занимать место на вершине турнирной таблицы. «ЮНИKIDS» к 5-му туру имел одинаковое количество побед и поражений (по 2) и подходил к данной игре на 4 месте, совсем немного отставая от группы лидеров. В теории ребята всё еще могут побороться за третью строчку, однако для этого необходимо обязательно отбирать очки у фаворитов чемпионата. Так как команда уже крупно уступила «Спарте-1», матч с ФСЦДиМ – Women должен был стать определяющим в этом отношении.

Начало встречи было отмечено стремительной атакой ФСЦДиМ-Women, которую удалось результативно завершить, открыв счёт в дебюте матче. Весь первый тайм девочки владели инициативой и регулярно создавали опасные моменты у ворот «ЮНИKIDS». В концовке тайма им удалось второй раз огорчить команду соперника и со счётом 2:0 уйти на перерыв.

Второй тайм не принёс изменения ситуации - ФСЦДиМ-Women всё также владели мячом, проводили атаки и создавали голевые моменты. «ЮНИKIDS», если же и переходили в атаку, то она обычно заканчивалась не доходя до чужой штрафной. А вот девочки всё больше увеличивали отрыв от соперников. К середине второго тайма они вели в счёте, имея преимущество в четыре мяча. В концовке матча ФСЦДиМ-Women не сбавляли темп и всё дальше отрывались по счёту. Итог – 6:0 в пользу ФСЦДиМ-Women. В составе девочек отметим Анну Синявскую, которая отметилась голевым дублем.

Девочки в очередной раз показали, кто является главным фаворитом турнира. Так как Ошмяны в этом туре не играли, эта победа принесла им единоличное лидерство как минимум до следующего воскресенья. А вот их соперники из «ЮНИKIDS» не сумели развить свой успех прошлого тура и одержать очередную победу. Не завоевав очков, команда занимает шестую строчку и её способность навязать борьбу за медали вызывает теперь большие сомнения.

Чуть позже в этот же игровой день прошла игра двух коллективов из нижней части турнирной таблицы. Матч «Спартак» Серебрянка – ФК «Фаворит» порадовал зрителей упорной борьбой и интригой, которая, в отличии от предыдущего матча, держала в напряжении от стартового до финального свистка.

Несмотря на то, что в названии одной из команд присутствует слово «Фаворит», перед началом матча предсказать, как он закончится, было не так просто. Оба коллектива имели в своем активе по одной победе, хотя «Фаворит» сыграл на одну игру больше. В остальных своих матчах командам взять очков не удалось. Поэтому 3 очка могли принести каждой из команд не только глоток свежего воздуха, но и подтянуть их ближе к середине таблицы.

Матч начался с борьбы в середине поля. Первые 5-7 минут матча команда потратили на выяснения того, кто же завладеет инициативой в первой половине встрече. Большего успеха в этом достигли игроки «Спартака». Это принесло свои дивиденды. Ближе к середине тайма нападающий Илья Карганович, который и в этот раз, к слову, играл через боль, открыл счет в мате, реализовав выход один в один. После гола характер матча не изменился. Однако игра стала более вязкой и проходила все-таки больше в середине поля. За 5 минут до конца тайма лидирующая команда сумела упрочить преимущество, реализовав стандарт. На перерыв команды ушли со счетом 2:0. Для Серебрянки ни что не предвещало беды.

Однако в футболе ситуация очень часто меняется стремительно. На второй тайм «Спартак» вышел расслабленным. «Фаворит» стал пользоваться такой ситуацией и перехватил инициативу. Первая половина второго тайма практически целиком проходила на половине поля их оппонентов. Как итог 2:2 уже к середине тайма и интрига, которая казалось бы умерла к перерыву, снова стала витать над футбольным полем. Оставшееся время матча команды провели в равной борьбе. Серебрянка опомнилась и вновь попыталась вернуть себе инициативу. Решающий гол могла забить как одна, так и другая команда. Однако сделать это не удалось никому. Финальный счет – 2:2 принес командам по одному турнирному баллу. Это практически никак не изменило их положения в чемпионате. Оба коллектива пока обосновались в нижней части таблицы.

После 5-го тура в группе лидеров чемпионата U12/13 без изменений. Девочки и «Спарта-1» синхронно одержали крупные победы и укрепили свои позиции в тройке. Также отметим победу «Спартака» 2007, которая стала для команды третей к ряду. На данный момент это самая длинная действующая серия в чемпионате. Благодаря этому команда поднялась на 4 место и отстает от третьей строчки всего на три очка, имея при этом игру в запасе. А сможет ли команда что-то противопоставить лидерам будет видно уже в ближайших турах.