«FAIR PLAY» Ашмяны демонстрируют класс , Прошедшее воскресенье в категории U 12/13 запомнилось прежде всего двумя топ-матчами с участием футболистов из команды «FAIR PLAY» Ашмяны, GOLDCUP. Официальный сайт

Новость

22.05.2019

«FAIR PLAY» Ашмяны демонстрируют класс

22.05.2019

4-й игровой день подготовил для команды из Ашмян настоящий экзамен: два матча против соперников, которые шли со стопроцентным набором очков.

Первой состоялась встреча между «FAIR PLAY АШМЯНЫ» и «Спартой-1».

Обе команды подходили к игре без очковых потерь - «FAIR PLAY» провели две встречи, «Спарта-1» - три. Обе команды ставили лишь одну задачу на матч – победить.

Первый тайм начался с небольшого преимущества Ашмян - игроки чаще оказывались у ворот противника, вели более активную игру на его половине. Правда, реализовать свои моменты представители обеих команд не могли в течение продолжительного промежутка времени. Лишь концовка тайма отметилась единственным голом Дениса Осмольского. Первый тайм остался за командой «FAIR PLAY».

Вторая половина матча началась с более активных действий «Спарты-1» - футболисты стали создавать большее давление и в итоге смогли сравнять счёт. Это отрезвило игроков «FAIR PLAY», которые стали стремится вновь выйти вперед. Капша Максим смог оформить дубль и к концовке матча обеспечить преимущество Ашмян в два гола. Но за несколько минут до конца встречи игрок «Спарты-1» Артём Мухортых сумел отыграть один гол, но изменить ситуацию это не помогло – итоговый счёт 3:2 в пользу «FAIR PLAY» Ашмяны.

По итогам матча «FAIR PLAY АШМЯНЫ» имели три победы в трёх матчах, а вот «Спарта-1» потерпела первое поражение за четыре игры. Команды остались соседями по турнирной таблице, но «FAIR PLAY АШМЯНЫ» оказались чуть выше своих конкурентов.

После отдыха футболистам Ашмян предстояло сыграть еще одну важную игру. На сей раз против девочек из ФСЦДиМ – Women. Девочки подходили к этой игре в активе с тремя победами в трех матчах и качественной поставленной игрой. «FAIR PLAY» же своей победой над «Спартой» продемонстрировал, что их претензии на золотые медали более чем обоснованы.

Встреча получилось очень интересной и отметилась высоким мастерством играющих команд. Матч начался с равной игры на встречных курсах. Футболисты быстро проходили середину поля, от чего атаки становились частыми и стремительными. Разумеется, такая игра не могла себе позволить долго время держать на табло скучные нули. Ближе к середине встречи началась настоящая перестрелка. После того, как Ашмяны в очередной быстрой атаке открыли счет, девочки, которых такой поворот совсем не смутил, ответили двумя молниеносными атаками. 2:1 в пользу девочек к середине тайма. После этого игра продолжала носить открытый характер. К забитому голы были одинаково близки оба коллектива, однако больше повезло «FAIR PLAY». Ближе к концу тайма вроде бы неопасный дальний удар после неуверенной игры голкипера ФСЦДиМ – Women закончился голом. Команды ушли на перерыв при равном счете – 2:2.

Начало второго тайма ознаменовалось быстрым забитым голом. Самый активный игрок в составе Ашмян – Максим Капша замкнул прострел с фланга и вывел свою команду вперед. После этого игра стала носить более закрытый характер. Команды не позволяли друг другу быстро проходить середину и выходить на удобные позиции для удара вблизи своих ворот. Однако девочкам все-таки удалось вывести своего полузащитника на удар из-за пределов штрафной. Прекрасный дальний удар в девятку ворот соперника стал одним из лучших голов всего игрового дня. После этого стопроцентных моментов у обоих коллективов практически не было. Поэтому финальный свисток зафиксировал закономерный результат – ничья 3:3.

Данный матч стал одним из самых качественных из тех, что нам удалось увидеть на протяжении турнира. Обе команды продемонстрировали быструю атакующую игру и индивидуальное мастерство. Поэтому результативная ничья является закономерным итогом такого матча.

Таким образом в категории U 12/13 вперед вырвался дуэт лидеров – Ашмяны и ФСЦДиМ – Women. «Спарта-1» же после поражения немного отстала от этих двух коллективов. Однако уже в следующие выходные у них будет шанс вернуть утраченные позиции, так как по слухам им предстоит сыграть как раз с девочками. Уже после 4-ого тура в данной возрастной категории выделились команды, которые будут делить между собой пьедестал. С другой стороны впереди еще множество туров, и ситуация все еще может поменяться.