ФСЦДиМ громит «Трактор-1», девочки одерживают волевую победу над «Спартаком» 2009, В категории U 10/11 в прошедшее воскресенье состоялось немало интересных матчах, однако самым интригующей вывеской могла похвастаться встреча ФСЦДиМ – Women и «Спартака» 2009, GOLDCUP. Официальный сайт

Новость

16.05.2019

ФСЦДиМ громит «Трактор-1», девочки одерживают волевую победу над «Спартаком» 2009

16.05.2019

В категории U 10/11 в прошедшее воскресенье состоялось немало интересных матчей, однако самым интригующей вывеской могла похвастаться встреча ФСЦДиМ – Women и «Спартака» 2009.

К третьему игровому дня девочки подходили с одним набранным баллом. Однако в первых турах команда показал очень качественную игру и вполне могла набрать больше очков, но удача была на стороне соперников. «Спартаковцы» же начав, чемпионат с уверенной победы над второй командой «Трактора», собирались развить свой успех и разжиться очками и в этой игре.

Матч полностью оправдал ожидания. С первых минут на поле началась борьба за инициативу. Никто из команд не собирался уступать игровое и территориальное преимущество, поэтому игра протекала осторожно без обилия голевых моментов. Такой ход матча был нарушен нападающим «Спартака» Даниилом Василевским, который удачно завершил контратакующую комбинацию своей командой. После пропущенного мяча девочки сразу же прибрали мяч к своим ногам и провели ударную пятиминутку, в результате которой сумели не только сравнять счет, но и реализовав пенальти, выйти вперед. Такой неожиданный поворот хоть и ошарашил ребят из «Спартака», но не отправил в нокаут. «Спартаковцы» быстро перехватили инициативу и начали оказывать давление на ворота соперников. Девочки же стали действовать на контратаках. Однако, не смотря на немалое количество моментов, выровнять цифры на табло к перерыву так и не удалось. Более того в конце первой половины встречи девочкам вновь удалось провести ударный отрезок. И снова буквально за 5 минут игрокам ФСЦДиМ – W удалось отправить в «спартаковские» ворота два мяча один за другим. 4:1 – такой результат был на табло после первого тайма. В составе девочек дублем отметилась Василиса Волчецкая.

Вторая часть противостояния этих коллективов получилась гораздо менее событийной. Как и предполагалось «Спартак» попытался сократить разрыв в счете. Однако девочки грамотно оборонялись и играли надежно. В целом второй тайм не изобиловал таким же количеством острых моментов у ворот обеих команд. Поэтому отсутствие в нем голов было хоть и неожиданным, но всё же закономерным.

Уверенная победа ФСЦДиМ – Women позволила команде набрать 4 очка в трех турах. Девочки могут с оптимизмом смотреть в будущее. Прямо сейчас можно уверенно сказать, что команда будет вести борьбу за медали чемпионата. «Спартак» же по прежнему имеет 3 очка в своей копилке и для них перспектива борьбы за высокие места по-прежнему открыта. А как они ей распорядятся будет видно уже в ближайших турах.

В полдень состоялась игра между «ФСЦДиМ» и ФК «Трактор-1».

К игре «ФСЦДиМ» подходили с двумя играми и четырьмя очками в общем зачёте. К тому на момент начала тура это был самый реультативный коллектив в своей возрастной категории. Их соперники из «Трактора» имели за плечами как уверенную победу, так и разгромное поражение. Оба коллектива нуждались в очках дабы улучшить свое положение в турнирной таблице.

Команда «ФСЦДиМ» сразу же показала, кто хозяин положения – она сумела не только территориально закрепиться на половине противника, но и спустя несколько минут после начала матча, благодаря хет-трику Алексея Гордиенко, создать серьезный задел для победы в виде трех безответных мячей.

Весь первый тайм игра была сосредоточена на половине «Трактора», что конечно отражалось на счёте. Весьма неприятным огорчением «Трактора» стал и гол, отправленный в свои же ворота. Итог матча был, очевиден уже к перерыву. Первая половина матча завершилась с огромным преимуществом «ФСЦДиМ» – на отдых команды ушли со счётом 9:0.

Начало второго тайма подарило зрителям несколько неплохих моментов от «Трактора». Но отправить мяч в створ ворот так и не получалось. А вот их соперники поспешили в десятый раз огорчить «Трактор». Лишь к середине второго тайма игрок «Трактора» Артём Довгань смог размочить счёт – 10:1, но пошатнуть преимущество соперника в счете сильнее не удалось. Матч завершился с разгромным счётом 11:1 в пользу «ФСЦДиМ».

Таким образом «Трактор-1» потерпел второе к ряду крупное поражение. Из положительного можно отметить лишь то, что в обоих этих матчах игрокам команды удалось отличиться и не дать соперникам уйти с поля сухими. Что касается ФСЦДиМ, то благодаря крупной виктории команда набрала 7 турнирных баллов, и является, наряду с «Динасом» и «Спартаком» 2008, лидером чемпионата. Получится ли у ребят занять первую строчку единолично будет ясно из поединков с прямыми конкурентами. В целом 3-й игровой день в категории U 10/11 получился очень результативным, что не может не радовать нейтральных зрителей. Надеемся, что такую же прыть от команд мы увидим и в ближайшее воскресенье в рамках очередного