Спартак дважды обыграл Трактор, Второй тур чемпионата в возрастной категории U 10/11 ознаменовался двухматчевым противостоянием «Спартака» и «Трактора». , GOLDCUP. Официальный сайт

Новость

05.05.2019

05.05.2019

Спартак дважды обыграл Трактор

Второй тур чемпионата в возрастной категории U 10/11 ознаменовался двухматчевым противостоянием «Спартака» и «Трактора».

Календарь подготовил для нас два матча с очень похожими вывесками: «Спартак» 2009 - Трактор-2 и «Спартак» 2008 - «Трактор-1». Если для «спартаковцев» 2009 года рождения матч являлся стартом турнира (также, как и для их соперников из «Трактора-2»), то их старшие одноклубники уже успели взять одно очко в тяжелой игре против «Динаса». Футболисты первой команды «Трактора» подходили ко второму туру и вовсе с 3 очками. В первом туре был крупно обыгран «НФК».

Итак, первым раундом выяснения отношений между клубами стал матч «Спартака» 2009 и второй команды «Трактора».

С первых минут инициативу в свои руки взяли «спартаковцы». Весь первый тайм прошел с их территориальным и игровым преимуществом. Главной проблемой «Спартака» в этом мачте стала реализация: где-то выручал вратарь, а где-то просто не везло. Несколько раз соперника спасал каркас ворот. Конвертировать игровой перевес в забитые голы подопечным Владимира Иосифовича Игнатика в первом тайме так и не удалось. Более того, в концовке тайма несколько неплохих моментов создал уже «Трактор». Однако и здесь точности в завершающей стадии не хватило.

После перерыва ситуация на поле не изменилась. В действиях ребят из «Спартака» чувствовалась некоторая нервозность из-за упорного нежелания игрового снаряда залетать в ворота оппонентов. Но ближе к середине тайма им всё-таки удалось распечатать ворота оппонентов. Счет в матче точным ударом открыл нападающий «спартаковцев» Никита Мельников. После этого его партнеры раскрепостились и почувствовали уверенность, которая вылилась во второй забитый мяч. Плотным ударом в дальний нижний угол Андрей Свердликов сделал счет 2:0, закрепив преимущество своей команды.

Именно этот счет и зафиксировал финальный свисток арбитра. «Спартак» 2009 одержал первую победу в чемпионате. Стоит однако отдать должное и игрокам «Трактора-2», которые показали огромное желание и долгое время сохраняли свои ворота сухими, заставив тем самым понервничать многочисленную группу поддержки «Спартака».

Во втором раунде противостояния футбольных школ столкнулись «Спартак» 2008 и первая команда «Трактора».

В этом матче интрига держалась не так долго. «Спартаковцы» довольно быстро открыв счет усилиями Василия Кашкана, который, к слову, отличается второй матч подряд, также начали испытывать проблемы с реализацией. Однако, как и младшие одноклубники владели игровом преимуществом и регулярно создавали опасность у ворот соперника. Ближе к середине первого тайма «Спартак» прорвало. На перерыв команды ушли со счетом 5:0.

На второй тайм ребята из «Трактора» вышли более мотивированными и, не смотря на крупный счет, показали характер. «Спартаку» моменты стали даваться труднее. Ребята же из «Трактора» напротив стали создавать больше опасностей у ворот противника. Неудивительно, что «Трактор-1» сумел все-таки избежать сухого поражения. В середине тайма нападающий команды уверенно реализовал выход один в один после недопонимания среди защитников «Спартака». Однако, не смотря не увеличившееся сопротивление, лидирующая команда не остановилась. Итоговый счет получился крупным - 10:1 в пользу ребят из «Спартака». Отметим хет-трик Каминского Матвея и дубль его партнера по атаке Матвея Самца.

Таким образом, уверенный перевес в двухматчевом противостоянии остался на стороне «Спартака». Однако ребята из «Трактора» в обоих матчах отдали на поле все силы и показали, что готовы биться с любым соперником. Ну а «спартаковцев» впереди безусловно ждут более серьёзные испытания, в которых и определится смогут ли они претендовать на медали Чемпионата.