Обзор 4-го игрового дня. Часть I, Четвертый игровой день турнира Gold Cup подарил нам множество матчей в каждой возрастной категории. Разбираемся в его итогах в нашем традиционном обзоре игрового дня, GOLDCUP. Официальный сайт

Новость

25.05.2022

Обзор 4-го игрового дня. Часть I

25.05.2022

Четвертый игровой день турнира Gold Cup подарил нам множество матчей в каждой возрастной категории. Разбираемся в его итогах в нашем традиционном обзоре игрового дня. В первой части мы поговорим о турнирах по 2010/2009, 2011, 2013/2012 и 2014/2013 году рождения.

2010/2009

В самой старшей возрастной категории прошло целых 6 матчей. Большинство из них получилось упорными и равными. 3 игры в это воскресенье провели игроки футбольного клуба «Таймас». В первом матче против «Спартака Юго-Запад» в упорной борьбе они сумели набрать первые три очка на турнире. Трудовая победа 2:1 благодаря голам Ивана Андрушкевича и Ивана Половинкина. А вот во втором матче «Атлетик» вообще не оставил шансов «Таймасу», разгромив соперника 4:0. Отмечаем хет-трик Владимира Базавова. Один из голов нападающий забил с углового ударом головой после хорошего прыжка. Это было что-то из Английской Премьер-Лиги! И последним испытанием для «Таймаса» стала игра против Дзержинского «Арсенала». Игра подарила нам много голов и столько же интриги. Итог матча – победа приезжей команды со счетом 2:3. Оба гола в ворота «Арсенала» записал на свой счет Евгений Шаврей. У победителей отличились Андрей Веракса, Матвей Сенькевич и Иван Федюкин.

Два матча в этот день сыграл и фаворит турнира «Охрана Динамо Юни». В центральном матче игрового дня в этой возрастной категории лидер обыграл крепкий «Спартак». Игра не изобиловала опасными моментами, однако к своим немногочисленным возможностям подопечные Владимира Иосифовича Игнатика подошли ответственно. Дубль Данилы Василевского принес его команде уверенную победу 2:0. «Спартак» же почти ничего не сумел создать у ворот соперника. Самым опасным был удар Артема Пашенко со своей половины, который застал вратаря врасплох. Однако везение выступило на стороне «Охраны Динамо» и мяч угодил в штангу. В целом заслуженная победа лидера на классе.

Далее «Охрану Динамо» поджидал «Арсенал». Команда из Дзержинска также проводила уже второй матч за день. И вновь футболисты «Арсенала» очень долго упорно бились и не давали поразить свои ворота. Вновь отмечаем голкипера «Арсенала», который так уверенно защищает последний рубеж своей команды, что вполне может усилить и взрослую команду «Арсенала», выступающую в высшей лиге. Но, несмотря на это, голы Дмитрия Малахова, Артема Мудрого и Андрея Свердликова сломили сопротивление приезжих футболистов и принесли очередную крупную победу «Охране Динамо Юни».

В еще одном матче игрового дня ДФК «Восток» спокойно разобрался со «Спартаком Юго-Запад» - 4:0. Дубль оформил Кирилл Магер, еще по голу забили Демид Чалей и Матвей Ясинский.

На сегодняшний день «Охрана Динамо Юни» видится явным фаворитом турнира. Помешать им может разве что «Фаворит», который пропускал этот тур. В их очном противостоянии и решится, кто же станет чемпионом турнира. Также прогнозируем упорную битву за место в первой тройке между «Спартаком» и «Атлетиком». В таблице бомбардиров первую строчку делят Владимир Базавов из «Атлетика» и Дмитрий Малахов из «Охраны Динамо». Ждем продолжения в ближайшее воскресенье.

2011

В данной возрастной категории зрителей ожидали 5 матчей. Начнем с двух матчей после которых уже можно констатировать, кто будет победителем турнира. ФК «Чемпион» провел очередные две игры. И вновь спокойно забрал 6 очков. Для начала фаворит турнира на классе переиграл «Спартак» - 3:0. Хотя в первом тайме «спартаковцы» смотрелись опаснее и только голкипер сумел уберечь «Чемпион» от пропущенных мячей. Однако во второй тайме игра проходила уже под диктовку лидирующей команды. Все три мяча своей команды в этой игре записал на свое имя Глеб Калкункович. Похожая участь следом постигла и «Столицу», с той лишь разницей, что представителем мини-футбольной школы удалось распечатать ворота «чемпионов». Итоговый счет – 5:2. В составе победителей дубль оформили Глеб Калкункович и Алексей Громыко. Еще один мяч забил Даниил Баранов. У проигравшей команды дубль на счету Алексея Навойчика.

Уйти домой с хорошим настроением все-таки удалось «Спартаку». Во второй своей игре команда по ее ходу уступала 2:0 «Арсеналу» из Дзержинска, однако сумела переломить тяжелейший матч и победить со счетом 3:2. Отмечаем голкипера «Спартака» Матвея Гуриновича, который сравнял счет в матче ударом от своих ворот. Победный мяч на счету Андрея Кохна.

Первую победу на турнире одержала «2 Смена». 3:1 был обыгран «Атлетик Синие». Дублем у победителей отличился Родион Савицкий. А следом и сам «Атлетик Синие» праздновал первую викторию в чемпионате. Со счетом 4:2 был повержен «Арсенал». Голы Мирона Антонова, Артема Жамоздика, Дениса Лутовича и Николая Самойленко принесли победу «Атлетику».

После очередного игрового дня «Чемпион» с огромным отрывом занимает первую строчку. И если кто-то сумеет навязать им борьбу за золотые медали, это уже будет сенсация. Остальные команды идут очень плотно и каждая из них может бороться за призовые медали чемпионата.

В таблице бомбардиров также единоличное лидерство с приличным отрывом за нападающим «Чемпиона» Глебом Калкунковичем. Ближайший преследователи: Алексей Навойчик из «Столицы» и Алексей Веракса из «Арсенала».

2013/2012

Меньше всего матчей в этот игровой день прошло в возрастной категории 2013/2012. Главными героями этого тура стали футболисты «ДФК Восток».

Сперва они более чем уверенно разобрались с соперниками из ФК «Минска». Хет-трик Никиты Хлопина, а также голы Стаса Кунцевича и Ярослава Козаева принесли команде победу со счетом 5:1. У «Минска» отличился Егор Лужинский. Такой результат удивил многих, но «Восток» и не собирался останавливаться. Сразу после победы над «Минском» парни закрепили свой успех обыграв «Олимпиец» со счетом 6:3. В этой игре хет-трик оформил уже Ярослав Козаев, еще по голу забили Никита Хлопин и Даниил Серебряный. У «Олимпийца» дубль на счету Егора Лащенко.

ФК «Минск» тоже не покинул стадион без очковых приобретений. 2:0 был побежден «ФСЦДиМ». Голы у «горожан» забили Прохор Прокопенко и Даниил Слепченко.

Центральный матч игрового дня в этой возрастной категории получился самым ярким и интересным. «Спартак» и «Меллеор» выясняли между собой кто же сильнее. Игра была очень равной. «Меллеор» дважды вел в счете, однако «Спартак» оба раза отыгрывался. Потом уже «Спартак» повел в счете 3:2, однако и «Меллеор» показал, что с характером у них все в порядке. Итоговый счет 3:3 оставляет обеим командам шансы в борьбе за награды турнира. В составе команд дублями отметились Никита Коваленко («Меллеор») и Никита Гапанович («Спартак»).

После очередного тура вырисовывается фаворит турнира – это «Пандора» Мозырь. Этот коллектив пока имеет стопроцентный показатель в графе "очки". То время, как все конкуренты уже вовсю их теряют. Ближайшим преследователем лидера пока видится «Спартак», который имеет меньше игр, чем конкуренты. Отмечаем безоговорочное лидерство в гонке бомбардиров Никиты Коваленко из «Меллеора». Если нападающий продолжит забивать такими темпами, то у конкурентов просто не будет ни малейшего шанса.

2014/2013

Все 5 матчей данной возрастной категории получились очень богатыми на голы. Отмечаем прежде всего уверенный старт на турнире ФК «Арсенал» 2014, который нокаутировал вторую команду «СпортАльянса» со счетом 18:0. А затем разобрался и с первой, но уже с более приличным счетом – 9:4. В составе первой команды «СпортАльянаса» вновь отмечаем Романа Кривоносова, который оформил хет-трик. Ну а в составе «Арсенала» нельзя не отметить Марата Покинько, который за два матча забил 13 мячей! Просто нереальная статистика нападающего.

Таймас после поражения в прошлом туре от «Спартака» (1:2) реабилитировался в этом, одержав две победы. 12:3 была повержена вторая команда Бобруйского «Трамплина». Отмечаем пента-трик Ильи Волкова, хет-трик Максима Зверева и дубль Евгения Горного. А затем уже в более равном мачте удалось одолеть и первую команду «Трамплина». Победа 6:3 и голевые дубли на счету Максима Зверева и Максима Лебедя.

Центральным противостоянием тура в этом возрасте был матч между лидирующим «Спартаком» и крепким «Трамплином». Игра вышла огненной. Несмотря на мощное начало от «Спартака», счет открыли игроки «Трамплина», реализовав штрафной удар вблизи от ворот. Отыграться «Спартаку» удалось лишь в конце тайма. Не обошлось без везения. Защитник «Трамплина» поразил собственные ворота. На перерыв команды ушли при равном счете. Во втором тайме огня стало еще больше. В начале великолепный штрафной удался Филиппу Тугусову, и «Спартак» повел в счете. Однако спустя пару минут автор гола увидел перед собой вторую желтую карточку и был вынужден покинуть поле. Казалось бы это отличный шанс для «Трамплина» вернуть равенство на табло. Однако «спартаковцы» в меньшинстве сумели не только сохранить свое преимущество, но еще и упрочить его. Гол Назара Бурша закрепил лидерство «Спартака». Далее команда сумела спокойно довести матч до победы со счетом 5:2. Даниил Куроптев вновь записал на свое имя голевой дубль. Однако самым ярким игроком матча, разумеется, стал Филипп Тугусов, который забил важнейший гол и добавил интриги в игру своим удалением. В составе «Трамплина» в этом матче отличились Никита Смирнов и Гордей Алексеев.

После очередных матчей в этом возрасте также выделяется фаворит турнира – это «Спартак». Команда уже разобралась с двумя прямыми конкурентами и лидирует в таблице. Посмотрим сможет ли «Арсенал» после яркого старта помешать «Спартаку» забрать кубок победителя турнира.

В таблице бомбардиров лидирует волшебный Марат Покинько, который за два матча сумел набить голов на первую строчку среди голеодоров турнира.«Спартаковец» Даниил Куроптев с 11 мячами занимает второе место. У бомбардира «СпортАльянса» Романа Кривоносова 7 мячей и третье место.

А об основных событиях в турнирах по 2015/2014 и 2016/2015 году рождения уже очень скоро читайте во второй части обзора игрового дня