"Хрустальный мяч" - итоги турнира, Перед последим игровом днем во всех возрастных категориях уже можно подвести первые итоги, но интриг еще хватает. Давайте разбираться, GOLDCUP. Официальный сайт

Новость

15.10.2020

"Хрустальный мяч" - итоги турнира

15.10.2020

"Хрустальный мяч" - итоги турнира

В предстоящее воскресенье очередной "Хрустальный мяч" получит свое логическое завершение. Однако уже неделю назад мы получили множество ответов на главные интриги каждой возрастной группы. В этой статье поговорим о том, что нам уже известно наверняка и о вопросах, ответы на которые, даст последний игровой день. 

Категория 2013-2012

Итак, вопреки сложившейся традиции, начнем с самого младшего возраста. В турнире среди ребят 2013-2012 года рождения в прошлые выходные решилась судьба двух комплектов наград. Победителем турнира стал футбольный клуб "Титан", который одержал очередную разгромную победу. 5 побед в пяти матчах, 34 забитых гола и уверенная игра в каждом матче принесли команде чемпионский титул. Команда очень уверенно прошла весь турнир и ни разу не позволила в себе усомниться. 

Серебрянные медали завоевали игроки футбольного клуба "Хет-трик". Этот коллектив обыграл всех соперников кроме чемпиона и набрал 12 очков. Стоит отметить, что каждая игра "Хет-трика" была равной и напряженной, но всегда команде удавалось дожать соперника. Поэтому мы можем уверенно говорить, что главным аргументов в арсенале команды был её характер, который и принес ребятам серебро турнира.

А вот судьба последнего призового места остается открытым. Бронзу турнира в последнем туре в очной встрече разыграют между собой "Спартак" и "Меллеор". У обоих коллективов по 6 очков. "Спартак" устроит только победа, в то время как "Меллеору" для успеха достаточно не проиграть. Исходя их такого положения команд небольшое преимущество до матча все-таки на стороне "Меллеора". Но в любом случае все решится на поле, поэтому каждая из команд оставит все силы, чтобы добиться нужного результата.

Категория 2011-2010

А вот в турнире среди ребят 2011-2010 года рождения открытых вопросов гораздо больше. Единственное, что мы можем знаем абсолютно точно - это состав призеров. Призовые места достанутся "Спартаку Малиновка", "Спартаку ДФК" -2 и первому составу ФК "Минск". Но какое именно место займет каждая из команд до финального свистка заключительного мачта сказать невозможно. Самый интересный расклад перед последним игровым днем у "Спартака ДФК". Данный коллектив может занять любое из мест на пьедестале. Вишенкой на торте станет игра этой команды с "Минском", которая во многом и решит судьбу всех участников. Ждем очень яркой игры и бескомпромиссной борьбы за золото. "Спартак Малиновка" же спокойно ждет исхода последних матчей, от которых зависит получат игроки бронзовые медали или все-таки серебряные. 

Категория 2010-2009

В данной возрастной категории ответ на главный вопрос мы уже знаем. ФСЦДиМ, несмотря на невыдающийся старт турнира, выдал серию из трех побед на прямыми конкурентами и застолбил за собой первое место. Команда прибавляла от игры к игре, и стала настоящим примером прогресса и работы над своими ошибками. Именно усердная работа над собой и стала главным решающим фактором, который позволил игрокам добиться такого результата. Отметим что для тренера ФСЦДиМ Фомина Анатолия Анатольевича это не первое золото турнира. Год назад он уже побеждал в первенстве среди ребят 2008 года рождения. Такую продуктивность наставника нельзя не отметить. 

А вот обладатели остальных призовых мест определятся лишь в последнем туре. И судьба медалей находится прежде всего в ногах игроков "Столицы". Победа в последнем туре гарантирует команде серебро. Ничья - бронзу. А вот если команда проиграет "Спартаку", то третье место уйдет в руки последнего, а "Столица" останется на четвертой строчке. Матч, в котором мы получим ответы на столько вопросов просто не может быть скучным. Две команды по-настоящему мотивированы и готовы доказать, что заслуживают пьедестала. 

Из-за того, что две старших возрастных категории проходили не по круговой системе, а с использованием плей-офф, тут мы до сих пор не знаем имена призеров. Поэтому анонсируем решающие матчи. 

В самой старшей возрастной категории (2006-2005) оба главных матча пройдут с участием игроков футбольной академии "Спартак". Данный коллектив для участия в турнире был разделен тренером на два состава. Они встретились между собой в полуфинале, где ожидаем сильней оказалась первая команда. Поэтому "Спартак"-2 сыграет в матче за третье место с первым составом "2 Смены", который во втором полуфинале по пенальти уступил "ЮНИKIDS" (2:2 в основное время). В этой встрече фаворитом выглядит все-таки "2 Смена", однако и "Спартак" явно настроен занять как можно больше мест на пьедестале.

В финале же встретится "Спартак"-1 и "ЮНИKIDS". Эти команды хорошо знают друг друга и встречались не один раз. Фаворитами матча безусловно являются игроки "Спартака", однако "ЮНИ" уже не раз доказывал, что статус андердога не является каким-либо препятствием после стартового свистка. 

В возрастной категории 2009-2008, несмотря на систему плей-офф, интриги все-таки меньше. 

Главным матчем в воскресенье скорее всего станет не финал, а битва за бронзу. В ней встретятся ФК "Спарта" и ФК "2 Смена" 2009. Обе команды проиграли свои полуфиналы и теперь будут бороться за последнее место на пьедестале. Игра обещает быть интересной. Команды действуют в разной манере. Если вторая "Смена" играет в размеренном темпе, используя короткий и средний пас, то "Спарта" делает ставку на более вертикальный футбол и высокий темп.

Команда ФА "Спартак" 2008 года рождения, как и старшие одноклубники, участвовала в турнире двумя составами. Заняв в своих группах первое место, оба "Спартака" уверенно выиграли свои полуфиналы. "Спартак"-1 обыграл "Спарту 3:0, а "Спартак"-2 прошел в финал победив "2 Смену" 2009 4:0. Таким образом судьбу золотых и серебряных медалей решат между собой игроки одной команды. Поэтому ребята в любом случае уже могут считать себя победителями. Однако мы вправе ожидать от них хорошего футбола в свое удовольствие. 

С нетерпением ждем последнего игрового дня и желаем удачи его участникам! А всех чемпионов и призеров "Хрустального мяча" искренне поздравляем и желаем дальнейшего прогресса и новых побед! Встретимся уже очень скоро!